Вычисление суммы включаемой в требование по банковской гарантии в случае ненадлежащего исполнения договора подряда

• г. Липецк

Поставщик по договору подряда ненадлежащим образом исполнил обязательства. В частности нарушены сроки поставки товара (товар привезен на 500000 руб, а весь договор 2 800 000) и не предоставлены документы для его безопасного использования. Заказчик, в связи с этим, в одностороннем порядке отказвался от исполнения договора. Насчитана неустойка 28 850 руб. Договор был обеспечен банковской гарантией на сумму 58762 рублей. Как расчитать сумму, включаемой в требование по банковской гарантии

?

Ответы на вопрос (1):

Если банковская гарантия ограничена суммой 58762 рублей, то только ее вы и можете предъявить к банку для оплаты, в связи с неисполнением обязательств должником. Остальные требования предъявляйте к должнику.