Моя компания ИП оказывает фотоуслуги. Как можно доказать, что фотоальбомы и фоторамки это сопутствующие товары?

• г. Москва

Моя компания ИП оказывает фотоуслуги. Как можно доказать, что фотоальбомы и фоторамки это сопутствующие товары?

Ответы на вопрос (1):

Есть основной код экономической деятельности, зарегистрированный в налоговой, а есть дополнительный код экономической деятельности, например розничная продажа сопутствующих товаров. Должно все зарегистрировано быть.

Спросить
Пожаловаться

Поставщик поставляет на склад Товар китайского произваодства (фоторамки, подсвечники).

В стикерах на них они могут отмечать только:

Название товара, например Фоторамка (без уточнений цвета и изображения)

Штрих-код товара.

Артикул товара.

Страну производителя и ГТД поставщик отмечает в сч – ф.

У нас вот такая ситуация! В связном взяли рассрочку на телефон, дополнительно навязали сопутствующие товары на 20 тысяч, приехав домой мы узнали что рассрочка предоставляется без сопутствующих товаров. Нам эти товары не нужны, мы готовы платить только за телефон. Как нам вернуть эти сопутствующие товары, и вообще как поступить. Подскажите!

Приобрели в магазине АШАН электронную фоторамку. Дома проверили качество изображения, нас оно не устроило. Имеем ли мы право вернуть фоторамку в магазин? Фоторамка исправна, нас не устраивает только качество изображения.

У меня ИП основной оквэд 47.78 канцелярия, фоторамки, фотоальбомы, наборы для детского творчества и резиночки собственного производства я могу продовать?

Есть компания "А", которая работает как ООО и есть компания "Б", которая работает как ИП.

Компания "А" создаёт сайт на котором вся контактная информация, реквизиты и т.д. о компании "А", но онлайн-оплату товара от частных клиентов будет принимать компания "Б", печатая/ высылая чеки и выполняя все сопутствующее нормы. Законно ли это и необходимо ли указывать на сайте информацию про компанию Б?

Хотелось бы спросить, как можно зарегистрировать ПБОЮЛ?

1.Что для этого нужно?

2.Сколько стоит лицензия на фотоуслуги и продажу сопутствующих товаров…

3.Сложно ли зарегистрировать кассовый аппарат?

Заранее благодарю, Дмитрий.

А как физическому лицу мне что-то грозит? Или только иски на компанию и банкротством?

Я учредитель и генеральный директор своей компании. В сторону моей компании было направлено достаточное количество денежных средств за товар Моя компания является производителем товара. К сожалению не могу выпустить товар и отгрузить покупателям. Так же есть долги и перед поставщиками, с которыми работает моя компания по отсрочке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть юридическое лицо и счета в Грузии (компания продает автомобильные товары из РФ на экспорт). Я гражданин РФ. Можно ли открыть компанию дистанционно, оказываете ли такую услугу и сколько будет стоить, если оказываете?

В РФ продаётся фотоальбом, который издан в нарушение ст.152.1. ГК РФ. Готовится Исковое в суд на издателя, Типографию (кто печатал фотоальбом) и продавцов - кто продаёт фотоальбом.

Подскажите пожалуйста, можно вместе с Исковым, написать Ходатайство в суд с просьбой приостановить продажи фотоальбома до рассмотрения Иска и вступления решения в силу? Спасибо за внимание к вопросу.

У меня такая ситуация: Компания А оплачивает компании В за товар и отписывает мне накладные. Компания В оплачивает этот же товар Заводу. А завод поставляет компании А этот товар. Как оформить документально эту сделку. А то закрались сомнения что Завод может сделать меня должником за поставку этого товара. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение