Гражданину РФ (Крым), имеющему туристическую визу/ вид на жительство в Турции, надо информировать/извещать об этом ФМС?

• г. Краснодар

Гражданину РФ (Крым), имеющему туристическую визу/ вид на жительство в Турции, надо информировать/извещать об этом ФМС?

Ответы на вопрос (2):

Гражданину РФ (Крым), имеющему туристическую визу/ вид на жительство в Турции, надо информировать/извещать об этом ФМС?

Если гражданин РФ проживает в РФ-то нужно подать уведомление о наличии ВНЖ иностранного государства

Если же от постоянно проживает в Турции, то никого уведомлять не требуется.

Если Вы получили вид на жительство в Турции, то Вы обязаны уведомить консульское учреждение РФ в Турции или миграционную службу в РФ о постоянном проживании на территории другого государства. За неуведомление в установленный срок - привлечение к административной ответственности. О туристической визе уведомлять не нужно.