Возможно ли продление алиментов для студентки, которой исполнится 18 лет в 2018 году?

• г. Уфа

Ребенку исполнится 18 лет 2018 году она получает алименты от отца. Сейчас она студентка очного отделения, мама работает, воспитывает дочь одна. Можно ли продлить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. При отсутствии соглашения об уплате алиментов суд вправе обязать трудоспособных родителей выплачивать алименты с 18-24 лет до окончания ими срока обучения по очной форме в образовательных учреждениях всех типов. В этот период не включается период нахождения в академическом отпуске.

Доброго времени суток, Анжелика.

По российскому законодательству уплата алиментов после 18 ти возможна лишь, если ребенок является инвалидом.