Моя мать умерла в декабре а банк продолжает присылать смс с просьбой оплатить ежемесячный платеж.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для полноты сведений нужно смотреть условия кредитного договора.

Обратитесь с письменным заявлением о смерти Вашей мамы. Приложите копию свидетельства о ее смерти.

Если вы не принимаете наследство после смерти наследодателя, то не должны платить по его долгам. Требования банка можно игнорировать.