Какие последствия могут ожидать девушку, которая готова изменить свидетельские показания в пользу водителя?

• г. Нижний Новгород

Я лишен прав. Сел за руль, увидел гаишников. Заехал во двор и перепрыгнул на пассажирское сиденье. Со мной была девушка. Мы сказали что девушка была за рулем. Доказательств у них нет что я был за рулем. Далее нас развезли по разным кабинетам и допрашивали. Я ничего не подписывал, а девушка подписала то, что она передала право управления мне. Она готова изменить показания в мою сторону, Что будет ей за это? И как действовать дальше.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Девушке грозит уголовная ответственность за дачу ложных показаний, если она изменит показания и на протокол скажет, что она управляла транспортным средством.

---Здравствуйте, юристы не консультируют как обходить закон. Так что вы мало того что трусливы, но ещё и девушку впутали в свои проблемные отношения с законом. Удачи Вам и всего хорошего.