Последствия для девушки и владельца автомобиля после случая, когда девушка без прав управляла транспортным средством, а владелец спал на заднем сиденье

• г. Хабаровск

Возник такой вопрос. Девушка трезвая но без прав упровляла т.с. (трансортным средством) я как владелец спал на заднем сидение. Инспектора по факту астоновки не кого за рулем не увидели т.к. девушка пересела на пасажирское и они предположили что за рулем был я и возбудили дело по 264.1 Подскажите что грозит девушке при её покозаниях у дознователя и что грозит владельцу авто учитывая что именно она была за рулем?

Ответы на вопрос (5):

Алексей! Вы свою девушку толкаете на преступление,будет суд и тюрьма...За дачу ложных показаний и ДТП...Она скорее всего и ездить на автомашине не умеет...Вы боитесь остаться без прав на 2 года и ответить по закону за ДТП...Дознаватель докажет ваше присутствие за рулем,то суд Вам точно даст лишение свободы.Признание вины влечет смягчение вины...Идите и пишите явку с повинной...Вина Ваша,зачем ломать судьбу девушке...Меньше надо пить...

ДТП ни кокого не было и постродавших тоже не было. У инспектаров видео докозательств нет. А у меня 3 сведетеля. Дачи ложных и речи не идет

штраф грозит, по 30 000 на каждого, вам- за передачу управления лицу, не имеющему прав, ей- за управление без водительского удостоверения. Доказывайте, что она сидела за рулем

Если в ПТС и договор купли продажи владельцем является третие лицо а на меня только желток являюсь ли я как владелец?

Не являетесь, но это не освоождает Вас от штрафа.