Вопрос: Смогу ли я получить долю в квартире при разводе и разделе имущества?

• г. Хабаровск

Вопрос: Смогу ли я получить долю в квартире при разводе и разделе имущества? Предистория: до свадьбы 1-комнатная квартира была подарена мужу его родителями. Затем уже находясь в браке со мной, муж без моего ведома эту квартиру продал (я находилась в длительной коммандировке за рубежом) добавил часть средств из семейного бюджета и купил 2 х комнатную. При этом документы купли-продажи в органах регистрации были оформлены на его мать. Затем эта квартира снова была по дарственной переоформлена на мужа. В настоящее время собственник этой квартиры муж, я и ребенок прописаны в этой квартире.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ни у вас, ни у ребенка долей в квартире нет, так как квартира была подарена вашему мужу, а не приобреталась вами совместно