Сын, ожидающий условную судимость, рискует быть отчисленным из института?

• г. Иркутск

Во время следствия сын поступил в институт на платной основе. У него скоро будет условная судимость по ст. 158 часть 2-я а,б; №158 часть 2-я а,б. вопрос: если в институте узнают, что у него условная судимость, то его отчислят с института?

Ответы на вопрос (2):

Нет, законных оснований для отчисления из института по таким основаниям не имеется. Сын может продолжать учебу спокойно.

Нет, из института за условную судимость не отчисляют, но в будущем в справке о судимости будем указываться этот факт. Удачи и всего доброго.