Возможна ли замена водительского удостоверения до окончания срока на основании медицинской справки, выданной на 2 года, и что делать при отказе?

• г. Барнаул

На основании медицинской справки от 22.01.2015 г. Возможна ли замена водительского удостоверения до окончания срока. Справка выдавалась сроком на 2 года. И чем руководствоваться при отказе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Медицинское заключение действительно для предъявления в течение 12 месяцев. Единый образец мед. справки утратил силу с 01.07.2016 г. (Приказ Минздрава РФ №344 н).