Надо ли нам заключать брак в Молдове, если в будущем он собирается получать гражданство РФ?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем поженились в СПб, он сам гражд. Молдовы, там же и прописан. Надо ли нам заключать брак в Молдове, если в будущем он собирается получать гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, повторно регистрировать брак не то, что не надо, - этого делать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

С мужем не поддерживаю отношений хочу подать на развод. Я приняла гражданство России брак был заключен в Молдове. Могу ли документы выслать по почте в суд Молдовы на развод возможности выехать в Молдову нет.

У гражданки украины (уроженки Молдовы) мать в Молдове, у не инсульт. Может ли она приехать сейчас в Молдову вместе с мужем (уроженец Украины) ? Спасибо.

Я имею нражданство молдовы а так же и внутренний паспорт молдовы и временную прописку. Но так же у меня есть паспорт приднестровья иипрописка в тирасполе, но отец мой гражд., рф федерации проживает в москве, в молдове я подал на гр., рф, меня будут рассматривать по пмр как не признанная республика или по молдове так как я гражданин молдовы и подал в молдове документы? И возможно ли такое что будет отказ в гражданстве рф? Если я подал доки на гр., рф по отцовской линии.

Я имею гражданство россии и молдовы. Постоянное место прописки-россия. Собираюсь переехать жить на родину молдову, оставляя за собой постоянное место прописки казань, а в молдове хочу получить временную регистрацию, чтобы не потерять российскую пенсию. В случае моей смерти на территории молдовы смогут ли меня там захоронить? Или другой вариант: в случае смерти на территории россии смогу ли я быть похоронен в молдове? Нет ниодного документа, определяющего порядок захоронения в молдове. Прошу ответить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую заключить брак с гражданином Молдовы, справку о семейном положении получена в Молдове 1 декабря 2018 года, гражданин въехал на территории РФ в декабре 2018 года, больше в Молдову не ездил, регистрация по патнту продлена до декабря 2019 года, надо ли брать другую справку?

Я гражданка РФ, была прописана в Молдове. На данный момент постоянной прописки в СПб нет, только временная регистрация. Сейчас оформляю пенсию, требуют листок убытия из Молдовы. У меня его нет. А без него не оформляют пенсию. Где я могу получить этот листок, если выехать в Молдову нет возможности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение