Какова судьба моего займа, если должник признается банкротом и имеет оформленный нотариальный договор?

• г. Москва

Заняла деньги, договор оформлен нотариально. Если должник будет признан банкротом, то мой займ будет иметь к этому отношение? Мое право требовать деньги по окончанию срока договора останется? Или если человек признан банкротом, то уже никому ничего не должен?

Ответы на вопрос (1):

1. Будет иметь отношение. Вы сможете подать заявление о включении своих требований в реестр требований кредиторов.

2. Нет.

3. При успешном завершении процедуры и не в отношении всех долгов, но да.