Статус брака, машина в кредит и раздел имущества - есть ли основания для жены требовать половину стоимости машины?

• г. Тула

Сын в браке, купили машину в кредит, Два года платили, сейчас не живет с женой, но они в браке, сын потерял работу и вынужден продать машину, что бы погасить кредит. Может ли жена потребовать половину стоимости машины.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, так скорее всего и будет, половину кредита и половину машины - её по праву совместной собственности супругов.

Здравствуйте! Да, она имеет право заявить требования о взыскании 1/2 части рыночной стоимости ТС. Сын имеет право заявить требования о разделе долга по кредиту.