Сколько дней считаются после вступления в силу Постановления суда?

• г. Москва

Сразу, как Постановление суда вступит в законную силу, - через 10 дней с момента оглашения.

Скажите пожалуйста, а в эти 10 дней входят выходные или считается 10 рабочих дней?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, выходные тоже включаются в эти 10 дней на обжалование. Но если последний день обжалования выпадает на выходной день, то последний день подачи переносится на следующий за ним первый рабочий день. То есть если последний день выпал на субботу или воскресенье, то последний день подачи будет понедельник.