Сколько дней считаются после вступления в силу Постановления суда?

• г. Москва

Сразу, как Постановление суда вступит в законную силу, - через 10 дней с момента оглашения.

Скажите пожалуйста, а в эти 10 дней входят выходные или считается 10 рабочих дней?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, выходные тоже включаются в эти 10 дней на обжалование. Но если последний день обжалования выпадает на выходной день, то последний день подачи переносится на следующий за ним первый рабочий день. То есть если последний день выпал на субботу или воскресенье, то последний день подачи будет понедельник.

Спросить
Пожаловаться

Как считается срок обжалования решения суда, срок 10 суток, в эти 10 суток входят выходные дни или исчисляется только рабочие дни? т.е 5 дней рабочих сб и воскресенье не входит, или все таки считается?

Когда вступает постановление суда в законную силу? Со дня оглашения или через 10 дней?

Суд был 18.10.2017 г, когда вступит в законную силу постановление суда? Как счетать, календарные дни или рабочие? Скажите пожалуйста, для меня это очень важно знать дату. Спасибо.

Могу ли забрать решение апелляционного суда сразу в этот день. Если считается вступление в законную силу в момент оглашения. Спасибо.

Вот будет суд, прав лишат. Могу ли я на этот суд поехать на своей машине или уже сразу надо будет идти пешком? Вроде как лишение становится законным, после того как постановление вступит в силу, но когда оно вступает, немедленно, с момента его оглашения или через 10 дней?

С какого момента считать срок для обжалования постановления районного суда - с момента оглашения или вручения? Постановлением районного суда признано незаконным постановление прокурора об отмене постановления о прекращении уголовного дела. Прошло больше месяца с момента оглашения. Прокурор на суде присутствовал. Судья поставил отметку о вступлении в силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли постановление решения суда вступать в законную силу 1 месяц 20 дней! Если Копию постановления выдали сразу после решения суда. Решение не обжаловалось?

Сроки для обжалования приговора по уголовному делу меня интересуют, 10 дней с момента оглашения, а выходные дни считаются или только рабочии?

Завтра у сына оглашение приговора по статье 228.1 ук рф, ч.4. Сейчас он под подпиской о не выезде. Когда его возьмут под арест? Сразу после оглашения приговора или все таки через 10 дней, когда он вступит в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение