Будет ли действителен договор дарение бытовой техники на маму чтобы не описали приставы.

• г. Киров

Будет ли действителен договор дарение бытовой техники на маму чтобы не описали пристовы.

Ответы на вопрос (3):

Вполне будет действительным, так и поступают, чтобы избежать ареста должники, но проживая вместе, приставы могут не очень-то поверить.

Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

Однако, мнимость сделки нужно доказать.

Здравствуйте! Даже если приставы опишут бытовую технику, проигнорировав Ваши доводы о собственности, (а такое бывает!) Ваша мама имеет право через суд оспорить наложение ареста с предоставлением документов. Договор дарения в этом случае лучший вариант.