Создание договора дарения бытовой техники и мебели для ребенка - возможно ли сделать это без описания в документе?

• г. Липецк

Могу ли я написать договор дарения бытовой техники и мебели на ребенка 6 лет, чтобы его не описали? Мы живём в квартире свекра, но все здесь прописаны. Договор аренды нет.

Ответы на вопрос (5):

Да конечно можете. ТОлько это как-то не очень, если честно, и для приставов вообще не "закон".

Вы лучше эти договора составьте от свекра к ребенку. Чтобы вашего имени там вообще не фигурировало.

Спросить
Пожаловаться

Можете сделать и так

Спросить
Пожаловаться

А в какой форме пишется лекарственная и нужно ли ее заверять и регистрировать?

Спросить
Пожаловаться

в простой письменной форме. заверять не надо.

Спросить
Пожаловаться

В простой письменной форме. Заверять не нужно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, скажите пожалуйста что лучше составить договор дарения своего имущества (бытовой техники, мебели) или договор аренды? Чтобы в случае если придут приставы не забрали эту технику и мебель, и если договор аренды то нужно ли будет тому кто мне её арендовал предоставлять потом документы на эту технику или достаточно будет договора что это не моё?

Я физлицо, Сдаю в аренду квартиру, в квартире мебель и быт. техника. Я могу заключить отдельно договор на аренду квартиры и на аренду мебели и надо платить налог с аренды мебели. Спасибо.

Будет ли действителен договор дарение бытовой техники на маму чтобы не описали пристовы.

Нахожусь во втором браке. У мужа идут судебные тяжбы по алиментным долгам. Опасаюсь за свою бытовую технику и мебель Защитит ли меня договор дарения бытовой техники и мебели на имя моего сына 19 лет? Есть ли причины у приставов признать мнимым этот договор? Как поступить чтобы не вынесли мое (

Чеки на все имущество нет, доказать все не смогу.

Арендую квартиру, заключаю договор коммерческого найма, в котором указаны основные права и обязанности нанимателя и наймодателя и все. В нет ни слова о предметах и имуществе которое есть в квартире, но при этом квартира сдается с мебелью и бытовой техникой. Акт приема передачи мебели и бытовой техники тоже не заключали. Интересует вопрос если сломается какая-то техника или мебель. Кто по закону должен ее ремонтировать. В договоре это не прописано. Может ли наймодатель по закону требовать что бы я отремонтировал или возместил стоимость техники или мебели?

Могут ли описать имущество если оформлено дарение бытовой техники и мебели иесли нет то нужно ли заверять договор дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь во втором браке. У мужа идут судебные тяжбы по алиментным долгам. Опасаюсь за свою бытовую технику и мебель. Защитит ли меня договор дарения бытовой техники и мебели на имя моего сына 19 лет? Есть ли причины у приставов признать мнимым этот договор? Как поступить, чтобы не вынесли мое (

Имею не большой долг перед банками) сейчас есть в собственности только единственное жилье, которое по закону не могут отобрать и мебель с бытовой техникой! Если я оформлю договор дарения мебели и бытовой техники без заверения нотариуса на сестру, будет ли такой договор иметь юридическую силу и докажет ли что мебель и техника теперь не моя, перед судебными приставами?

Как правильно составить договор дарения домашней мебели и бытовой техники которая находится в квартире матерью своему несовершеннолетнему ребенку, а так же надо ли его заверять нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение