Сокращение штата после командировки - законность и выплаты в связи с увольнением
₽ VIP

• г. Псков

Знакомый вернулся из командировки из северо-кавказского округа, находясь там он подписал контракт на работу в ОВД до 2012 г. Вернувшись из командировки ему сообщили о сокращении штата. Законно ли сокращение сразу после командировки? И какие выплаты ему положены в связи с сокращением? Подскажите законно ли сокращение сразу после командировки из Ингушетии?

Ответы на вопрос (1):

1. Порядок сокращения указан в ст. 180 ТК и Положении о службе в ОВД. К сожалению, в этих документах нет прямого запрета на сокращение.

2. С другой стороны - достаточно странным выглядит ситуация с подписанием контракта. Можно поспорить с этим в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я работающая пенсионерка с 35-летним стажем работы попадаю под сокращение в связи с сокращением штата работников школы. Какие выплаты мне положены, если я трудоустраиваюсь в дошкольное учреждение сразу-же после вручения уведомления о сокращении.

У мужа на работе предстоит сокращение, в связи с сокращением штата сотрудников.

Помоги пожалуйста разобраться, какие должны быть единовременные выплаты при сокращении и в какие сроки.

Заранее спасибо!

Правильно ли сформулированно уведомление о сокращении В связи с сокращением численности и штата работников? Мне казалось, что должно быть что-то одно. Или сокращение штата или сокращение численности.

Меня предупредили о сокращении моей должности 4.09.12. На момент моего сокращения штатных единиц было 393, после ввода приказа о сокращении штатных единиц стало 394. Законное ли это будет сокращение! Если сокращение как такового согласно численности штата нет?

Я являюсь работающим пенсионером. У нас предстоит сокращение штата. Моя должность подпадает под сокращение. Какие выплаты положены при увольнении по сокращению штата.

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдерженного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; всодержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

У нас на работе сокращение. Сокращение должно произойти 15 января 16 года. С конца ноября кто идет под сокращение не будет работы. Может ли нас работодатель оставить без денег до января. В трудовой книжке будет запись уволена по сокращению в связи с сокращением штата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж в МВД 30 лет (с армией). Вручили уведомление на сокращение по сокращению должности. Какие положены выплаты при сокращении оргштатных единиц?

В октябре выдали уведомление на сокращение в связи с сокращением всего подразделения, в котором я работа, но как выяснилось позже другие сотрудники, работающие в это же подразделении, остаются работать и их никто не сокращает.

Еще один момент в уведомлении на сокращении написано: «Сокращение численности (штата)». Законно ли меня сокращают ведь сокращение численности и сокращение штата в трудовом праве две разные вещи.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение