Директор заставляет инкассировать магазины на личную карту доверенного ему лица, законно ли это? Какие риски для меня?

• г. Краснодар

Директор заставляет инкассировать магазины на личную карту доверенного ему лица, законно ли это? Какие риски для меня?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Такие требования могут быть законными только при условии наличия соответствующего договора между сторонами, не иначе.

Здравствуйте.

Это не совсем законно.. инкассировать денежные средства вы должны на расчетный счет организации или ИП.. советую Вам проводить инкассирование на основании письменного распоряжения директора.

Чтобы снять с себя какие либо возможные подозрения, заручитесь с директора приказом об инкассации денежных средств на конкретную банковскую карту. Удачи.

Меня интересует законная сторона этого вопроса, есть ФЗ "О легализации отмывания доходов" Ко мне могут быть вопросы у правоохранительных органов, контролирующих организаций?