Можно ли открыть ООО если есть задолженность в двух банках по кредитам (80 т.р.) дело по моему долгу у приставов.

• г. Челябинск

Можно ли открыть ооо если есть задолжность в двух банках по кредитам (80 т.р.) дело по моему долгу у приставов.

Ответы на вопрос (3):

Можно.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Если открыты дела ИП. Открытия бизнеса не влияет.

В дополнение к комментарию коллеги Плясунова К.А.: ...на долю должника в уставном капитале ООО м.б. обращено взыскание в рамках возбужденного исполнительного производства. Такие риски принято иметь в виду при открытии бизнеса и ведении дел.