Как правильно возразить на исковое заявление бывшего мужа - подача в суд или личная передача судье?

• г. Москва

Скажите: Возражение на исковое заявление от бывшего мужа мне подать в суд за ранее или во время судебного заседания лично в руки судье?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Вы вправе направить возражение заблаговременно до судебного заседания или же приобщить к материалам дела в ходе судебного заседания.

Здравствуйте.

Подавайте заранее, чтобы у судьи было время ознакомиться с Вашим возражением на исковое заявление от бывшего мужа.

Здравствуйте,

Скажите: Возражение на исковое заявление от бывшего мужа мне подать в суд за ранее или во время судебного заседания лично в руки судье?

Желательно заранее, чтобы судья могла ознакомиться. Зарегистрируйте в суде свое заявление. Супругу можете направить если позволяет время по почте заказным с уведомлением либо вручить лично либо по электронной почте.

Удачи и всех благ.

Возражения на исковое заявление (с копией для ответчика) можете подать в ходе подготовки дела к судебному разбирательству с приложением копий документов, подтверждающих обстоятельства, на которых основаны возражения.

В зависимости от принятой вами тактики судебного процесса, если вы имеете целью затянуть процесс, то можете сдать в канцелярию возражения непосредственно перед началом заседания, если вы хотите, чтобы суд имел представление о линии вашей позиции по этому делу - можете подать заблаговременно, чтобы судья имел возможность ознакомиться с вашим возражением. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Елена, возможны оба варианта.

Если заседание предварительное - можете передать в заседании.

Если назначено основное заседание - лучше сдать возражения заранее через канцелярию суда.