Пропажа правоустанавливающих документов на землю после смерти отца - юридические последствия и вопросы наследования

• г. Краснодар

Умер отец и сразу после вызова участкового и отправления тела в морг начали искать правоустанавливающие документы на землю. Их не оказалось. Написали заявление в полицию об их пропаже, не указав ни одной фамилии кого можно подозревать. В постановлении полиции п.2 гласит: "Отказать в возбуждении уголовного дела по статья 306 часть 1 УК РФ в отношении заявителя по основаниям статья 24 часть 1 п.2 и ст.148 УПК РФ. Вопрос: 1).если заявили о пропаже документов то к заявителю необходимо возбуждать уголовное дело? 2).Нотариусу необходим подлинник ЕГРП на землю или выписка для оформления наследства?

Ответы на вопрос (4):

1. Нет.

2. Можете самостоятельно взять Выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах на участок или нотариус должен запросить сведения о зарегистрированных правах определенного лица (на отца).

Спросить
Пожаловаться

С прошлого года Росреестр уже не выдает свидетельства о праве собственности. Документом его заменяющим стала выписка из ЕГРН. Поэтому получите эти выписки, ведь адреса объектов вы знаете.

Спросить
Пожаловаться

И что делать-обращаться в прокуратуру о неправомочно вынесенном постановлении.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно их искать. Просто получите новые выписки на все объекты недвижимости, которые находились в собственности у наследодателя на момент смерти и занимайтесь оформлением наследства.

Спросить
Пожаловаться

Бывший сотрудник организации написал заявлению в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении директора за невыплату заработной платы. В ходе доследственной проверки было выявлено, что зарплата выплачена в полном объеме, в возбуждении уголовного дела в отношении директора заявителю было отказано. Также было отказано в возбуждении уголовного дела в отношении заявителя за ложный донос, т.к. заявитель не был предупрежден, что за ложный донос предусмотрена уголовная ответственность. Имел ли право следователь не возбуждать против заявителя уголовное дело за ложный донос, если в ходе проверки по заявлению, он обнаружил признаки преступления? Как сейчас действовать? Подавать заявление в милицию о ложном доносе или писать жалобу на действия сотрудника полиции?

Бывший руководитель написал заявление в полицию указав меня как подозреваемого. В течении 10 дней повесткой в полицию меня не вызывали. Есть информация, что заявителю было отказано в возбуждении уголовного дела. Каким образом мне можно узнать в полиции о проводимых в отношении меня мероприятиях и выданных в отношении меня постановлениях? Можно ли мне затребовать копию документа об отказе в возбуждении дела? И должны ли органы полиции провести проверку в отношении заявителя по ст 306 УК РФ (заведомо ложный донос) без моего заявления?

Подала заявление в полицию о проведении проверки в отношение группы лиц распространяющих в отношение меня сведения несоответствующие действительности (клевету). Был отказ в возбуждении уголовного дела, который отменила прокуратура по причине неполноты проведенной проверки. Сейчас материалы находятся на дополнительной проверке в полиции. Но дознаватель говорит, что полиция не может возбуждать уголовное дело по данной статье согласно УПК верно ли это? как возбудить дело?

На меня постоянно пишутся заявления по ст.159 УК РФ *Мошенничество". После 4 заявлений на меня и 9 постановлений полиции об отказе в возбуждении уголовного дела я обжаловал последнее постановление в порядке статьи 125 УПК РФ. Хочу привлечь заявителя по ст.306 УК РФ. Судья посчитала, что заявитель заблуждался, я подал апелляцию. Какие у меня шансы в суде апелляционной инстанции?

По заявлению в полицию за лжесвидетельство в суде сначала также был отказ в возбуждении уголовного дела, который отменила прокуратура по причине неполноты проведенной проверки. Сейчас материалы находятся на дополнительной проверке в полиции. Может ли полиция возбуждать возбуждать уголовное дело по статье лжесвидетельство?

Согласно ч. 6 ст. 318 УПК РФ Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в заявлении делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя. Подписи заявителя в заявление о возбуждении уголовного дела, в том что он предупреждён по ст. 306 УК РФ нет. То есть судья возбудила уголовное дело в нарушении УПК РФ. И в рамках этого возбужденного дела назначила судмед экспертизу. Указанная экспертиза легла в основу обвинительного приговора. Таким образом доказательства полученные с нарушением закона юридической силы не имеют.

Я написал заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела в отношении судебного пристава А. за заведомо ложный донос. Прокуратура направило 16 июня мое заявление начальнику полиции для проведения проверки в порядке ст. ст. 144 - 145 УПК РФ. О результате проверки сообщить заявителям и в прокуратуру района в установленные законом сроки.

Сегодня 14 июля ответа нет. У меня возникли сомнения. Не хотят возбуждать уголовное дело. Максимальный ответ 1 месяц. Если совсем ответа не будет или придет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Куда мне в таких случаях следует обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении гражданина К. в сентябре 2019 было возбуждено уголовное дело. В декабре уголовное дело прекращено из за отсутствия состава преступления. Гражданин К. обратился с заявлением в полицию о выдаче ему копий постановлений о возбуждении уголовного дела и копии прекращения уголовного дела. В полиции сказали прийти за ними через неделю. Вопрос: в какой срок полиция должна выдать копии материалов?

Статья 148 упк рф не предусматривает оповещение заявителя о рассмотрении против него возбуждения за ложный донос. Из логики любое нарушение закона есть преступление. Почему правоохранительные органы сообщают заявителю о возбуждении против него уголовного дела? Это нарушение закона и для чего - для запугивания? Кто может дать разьяснение на этот вопрос?

Я подал заявление в полицию по привлечению к уголовной ответственности продавца машины. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Прокурор отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и дал указания полиции. Полиция снова отказала в возбуждении уголовного дела и даже не стала выполнять указания прокурора. Я подал жалобу в министерство МВД по региону на полицию и их дисциплинарно наказали из за не выполнения указаний прокурора. Сейчас снова нужно через прокурора отменять постановление полиции или после дисциплинарного наказания постановления полиции отменяются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение