Оформление купли-продажи недвижимости с использованием военной ипотеки - необходимые документы и условия

• г. Барнаул

Купил дом по военной ипотеке в марте. Потом вернул назад хозяевам. Деньги вернул в росвоенипотеку. Обременение сняли. Осталось оформить куплю продажу с меня на прежних хозяев. Какие документы нужно предоставить в росреестр. Сказали с супруги какое то соглашение у нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Договор купли продажи, акт прима передачи дома.

Согласие на сделку от супруги действительно нужно, если дом покупали в браке.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Да действительно такое соглашение от вашей супруги обязательно, вам следует обратится к нотариусу и составить согласие супруги на совершение сделки купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, необходимо согласие супруги, т.к все сделки с недвижимостью, только с согласия супруга. Обратитесь к нотариусу, Вам все оформят.

Спросить
Пожаловаться

В 1995 г купили с мужем дом, есть договор купли/продажи, зарегистрированный у нотариуса. Старые хоязяева проживают в Финляндии. Мы не совершили в свое время регистрацию договора и теперь я не могу получить регистрацию в Росреестре без согласия на то прежних хозяев. Но ведь не исключено, что прежние хозяева, узнав про это, смогут и полностью отобрать у меня дом и землю?

Как правильно поступить в следующем. Куплена квартира в Севастополе в октябре 2014 г. Оформлена через нотариуса. Прежние хозяева уехали жить на ПМЖ за границу. Для регистрации права собственности на квартиру в Росреестре какие надо представить документыи на кого надо оформить - на прежних хозяев или на себя?

Я купил старенький дом, в доме прописаны прежние хозяева. Оформил право собственности на земельный участок, на котором находится дом. Снес дом и оформил снос дома через Росрегистрацию. Хочу построить новый. Оформляю разрешение на строительство. Вопрос: нужно ли оформить или предоставить (например в паспортный стол) еще какие-то документы, чтобы выписать прежних хозяев, или уже ничего ничего не надо оформлять?

Я покупают дом, но у прежних хозяев не продлена аренда земли, могу это сделать я сама, или должны это сделать прежние хозяева до сделки купли-продажи.

Купил квартиру, что делать если прежние хозяева не отдадут ключи от квартиры по окончании срока договора купли-продажи, какова процедура вскрытия квартиры, что делать с имуществом прежних хозяев?

Я купил дом в марте по военной ипотеке за 2700000 (180000 государственный заём и 900000 накопительная часть). потом решили совершить новую сделку купли-продажи и продать дом назад хозяевам из-за выявленных позднее недоделок. Мне надо вернуть деньги с военной ипотеки. Проценты банку с 1800000 - гос. заём указаны в договоре. А буду я платить какие либо проценты с 900000 накопительной части.

Хотим купить дом с обременением (ипотека). Как пройдет сделка? Собственник получает согласие у банка о продаже дома, заключается предварительный договор, вносится сумма аванс равная сумме долга по ипотеке, дается расписка собственника в получении денег, потом гасится ипотека, выдается справка о погашении ипотеке, получается новое свидетельство без обременения и только тогда мы оформляем окончательный договор купли-продажи и вносим остаток средств? Так ли это? или можно сразу нам оформить куплю-продажу в юстиции с обременением и после погашения ипотеки прийти в юстицию и уже снять обременение уже с нашего дома? Ответьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру с участием материнского капитала. Свидетельство получили с обременением (так как материнский капитал продавец должен был получить после регистрации договора купли-продажи). Пенсионный фонд деньги перевел. Теперь нужно снять обременение. Должен ли присутствовать продавец при снятии обременения и какие документы я (покупатель) должна предоставить для снятия обременения?

Подлежит ли обязательной гос. регистрации дополнительное соглашение к договору купли-продажи? Ситуация такова - в Росреестре был зарегистрирован договор купли-продажи с использованием средств материнского капитала. Позднее в ПФР обнаружили ошибку (неверно указан месяц рождения одного из покупателей). ПФР требует дополнительное соглашение к вышеуказанному договору, зарегистрированное Росреестр. Росреестр доп. соглашение принимать на регистрацию отказывается, ссылаясь на то, что если бы договор был с обременением (ипотека в силу закона), то мы бы его зарегистрировали. А так как обременения нет ничего нельзя сделать. Подскажите что нам делать. Если можно сообщите на какие статьи и каких законов мне нужно сослаться в пенсионном фонде при предоставлении им доп. соглашения, непрошедшего регистрацию в Росреестре. Заранее благодарна.

Какие документы нужно предоставить для регистрации в Росреестре соглашения о разделе имущества. На данный момент я являюсь собственником дома. Договор купли-продажи составлен на меня (жену). Дом купили у мамы в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение