Защита от увольнения на испытательном сроке - как сохранить работу, имея ребенка и предоставив справку из поликлиники

• г. Екатеринбург

Работодатель хочет уволить меня. Я на испытательном сроке, но работаю в данной организации 6 месяцев (была переведена на другую должность через увольнение).

У меня есть ребенок 6 лет, в разводе.

Не давно 1 день работы пропустила по причине болезни ребенка, но предоставила справку из поликлиники.

Сама увольняться не хочу.

Можно ли избежать увольнения?

PS Руководитель уже имел практику увольнять по статье, но получила штраф за это, сотрудник был восстановлен. Будет искать любые причины для увольнения.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия

За прогул Вас не уволят, если Вы принесли справку, что отсутствовали на рабочем месте по уважительной причине.

За непрохождение испытательного срока увольнение возможно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если вы на испытательном сроке, то он в любом случае сможет вас уволить по истечению этого срока, а до истечения нужны основания.