Влияет ли брак на получение жилья и пенсию сироте-беременной после рождения ребенка в 2018 году?

• г. Тверь

У меня такой вопрос, я беременная сирота, стою на очереди на получении жилья в 2018 году. Могу ли я расписаться с молодым человеком, не потреряю ли я пенсию по потере кормилица!? смогу ли я получить квартиру сразу после рождения ребенка?!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Права на квартиру Вы не потеряете, но муж учитываться при получении квартиры не будет. Пенсию по потере кормильца Вы потеряете навсегда.