Как доказать полный рабочий день при оформлении пенсии по второму списку, если предприятие уже не существует и архив не содержит таких данных?

• г. Барнаул

При оформлении пенсии по второму списку, в ПФР требуют подтверждения, что я работал полный рабочий день. Предприятие где я работал уже не существует. В архиве таких таких данных нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

В архиве таких таких данных нет. Что мне делать?

Добрый день.

Каких данных нет?

Просите копии приказа о приеме на работу, копии лицевых счетов (срок хранения - 75 лет)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Попробуйте запросить в архиве копии табелей учета рабочего времени за необходимый период, в которых указано количество отработанных часов.

Спросить
Пожаловаться

Прошу объяснить почему я должен доказывать в ПФР, что я работал полный рабочий день. Получается, что меня подозревают в предоставлении ложных сведений или мошенничестве. А как-же презумпция невиновности?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, это - не уголовное судопроизводство.

Можете не доказывать, но если УПФР откажет, придется обращаться в районный суд за защитой пенсионных прав, не предоставите доказательства - суд откажет в иске.

Заявление в письменном виде на назначение досрочной пенсии подавайте в любом случае, пенсию назначают с даты подачи заявления, если такое право наступило. Подадите заявление позже даты, с которой можете получать пенсию, задним числом пенсию не оплатят.

Спросить
Пожаловаться

Как подтвердить льготный стаж если предприятие ликвидирована я а документы в архив не сдали, что делать? В Пенсии отказали что нет подтверждение о вредности.

Мне отказано в получении льготной пенсии, т.к.не подтверждена занятость полный рабочий день на работах по оперативному и периодическому обслуживанию воздушных судов. Такую справку я не могу получить, т.к.предприятия этого уже нет. Как мне доказать полный рабочий день?

Есть архивная справка о зарплате за 2000-2001 года где есть 10 месяцев работы из 24 положенных, и нет данных о заработке в эти года в пенсионном фонде, т.к. СНИЛС получен позже. Могу ли я использовать эти данные для расчета среднего заработка, или нужна справка о зарплате именно за 60 предыдущих месяцев.

Собрал все справки для выхода на пенсию но нет одной справки о зарплате пенсионный фонд дважды делал запросы и все без толку пишут что в архиве не сохранились ваши данные что делать как быть сказали что минималку могут только сделать а хотелось бы получать как и все люди.

1) 20.03.1998 года была принята на должность оператора ПК в ООО ДИЛЛ. Работала там до 03.01.2001 года. За период с 01.07.2000 по 29.12.2000 предприятие не подало сведения в пенсионный фонд и не заплатило налоги.

2) С 03.01.2001 по 29.09.2001 работала в должности оператора ПК в ООО «Геанта» (т.е. была уволена из ООО «ДИЛЛ» и принята в ООО «Геанта», но работала на одном и том же месте). И за период с 03.01.2001 по 29.09.2001 предприятие не подало сведения в пенсионный фонд и не заплатило налоги.

Узнала об этом только сейчас, когда начала подавать документы на оформление пенсии. Предприятие существует до сих пор, но под другим названием. И там мне сказали, что у них нет никаких данных по тем годам, когда я там работала. И теперь получается, что полтора года стажа у меня пропадает.

Помогите! Скажите, что мне делать? Как поступить?

Организация ликвидирована 1995 году Неправильно сделана запись в Трудовой книжке место электрогазосварщика записано газоэлектросварщик в карточке Т 2 записано мой диплом ПТУ ПО СПЕЦАЛЬНОСТИ ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК А так же в карточке Т 2 записано 11 пунктом (основная профессия спецальность) Электрогазосварщик 3 разряда Может ли служить доказательством в суде запись в трудовой книжке

"Связи с введенным новых тарифных условий оплаты труда ЕТКС выпуск 1,2,3 выпуск 1988 года устанавливается разряд 4 газоэлектросварщика" Может ли потверждать это запись что я работал на вредных условиях труда. Ведь выпуске (2) есть раздел сварочные работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПФР не подтверждает факт стажа в Казахстане, оперируя тем, что в архиве нет данных, организация была ликвидирована в 1994 году. Есть два свидетеля, которые прислали копии трудовых, где есть та организайия в которой я работал, и письменно дают показания, что работали вместе. Есть справка из архива о зарплате, брал когда я уезжал. Естественно свидетели не могут приехать из за пандемии. Что вы можете посоветовать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение