Возможность претендовать на земельный участок бесплатно - права многодетной семьи после развода

• г. Калининград

Как многодетная семья состоял в браке встал на учет о предоставлении земельного участка бесплатно. Так получилось что с супругой развелись официально. Теперь пришло письмо с администрации что участок выделили и его я оформил в собственность так как заявителем являлся я.ВОПРОС может ли супруга претендовать на него ведь получил я его уже не в браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Претендовать на раздел ЗУ она не может - сделка безвозмездная.

Но если бывшая супруга заявит в администрацию о своих правах и (или) о том, что Вы утратили право на предоставление ЗУ на льготных условиях, станет известно администрации, то распорядительный акт отменят и Ваше ПС признают отсутствующим.