Жильцы новостройки ошарашены - перерасчет за отопление в квитанции превышает разумные пределы, а коммерческие помещения без согласия жильцов получают отапливание

• г. Лобня

Живём в новостройке год, пришла квитанция за декабрь 2016 с перерасчетом за отопление. Мы платим за отопление 12 месяцев по 1350 р., перерасчёт нам пришёл ещё на 7280 р. Квартира 55 кв.м. Итого квитанция на 11 с лишним тысяч. На первом этаже дома находятся 10 коммерческих заведений - кафе, магазины и т.д. Все это без согласия жильцов, имеется ввиду реальное согласие - подписей настоящие жильцы не ставили. Очевидно, что платим мы непонятно за что, чужому дяде. Понятно, что цифра огромная, что за помещение должно отапливаться в таких количествах? Как бороться с этим беспределом?

Ответы на вопрос (2):

Понятно, что цифра огромная, что за помещение должно отапливаться в таких количествах? Как бороться с этим беспределом?
-для начала оплатить квитанцию, иначе будет пеня и неустойка. А потом писать жалобу в прокуратуру, проводить проверку кто сколько отопления тратит. Лучше нанять адвоката, т.к. нужны факты.