У меня к вам вопрос. Что нужно для того, чтобы человека признали банкротом, он не может платить кредит.

• г. Вологда

У меня к вам вопрос. Что нужно для того, чтобы человека признали банкротом, он не может платить кредит.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Необходимо подать соответствующее заявление в арбитражный суд по месту жительства о признании банкротом. Совокупный размер задолженности должен составлять не менее 500 000 рублей.

Для более подробного обсуждения обращайтесь в личные сообщения.

Здравствуйте.

Если ваши долги превышают сумму в размере 500 тр то Вы можете обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением о признании Вас банкротом.

У человека в общей сложности должен быть долг более 500 000 рублей. При наличии такого долга надо подавать заявление в суд о признании банкротом. Госпошлина за подачу такого заявления составляет 6000 рублей.

Добрый день, Алексей. Необходимо подготовить заявление в арбитражный суд, подготовитьь необходимые документы для процедуры банкротства. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. вместе со всеми расходами) и долгая (от 6 месяцев). Консультируйтесь лично со специалистом в данной сфере.