Как зарегистрировать развод и сохранить девичью фамилию, если не сменила паспорт при замужестве?

• г. Москва

Если при замужестве я взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла т.к. лежала в больнице, затем отбывала наказание, а муж тем временем оформил развод через суд. Как мне зарегистрировать развод и остаться при девечей фамилии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория.

Вам нужно получить в суде копию решения о расторжении брака, и предоставить его в ЗАГС. Паспорт менять Вам уже не потребуется.