Могут ли суд приставы арест рвать детское пособие?

• г. Саранск

Могут ли судприставы арест рвать детское пособие?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Нет не могут. Если арестовали пишите жалобу в вышестоящую организацию. Или в прокуратуру.

Добрый вечер!

Полагаю, что нет, исходя из ФЗ "Об исполнительном производстве":

ст.101, ч.1, п.12

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Вы можете обжаловать данные действия старшему судебному приставу или в суд в порядке КАС РФ.