Вопросы о купле комнаты в коммуналке с использованием материнского капитала

• г. Пушкино

Хочу купить комнату в коммуналке с привлечением мат капитала. Будет ли это считаться улучшением жилищных условий, если у меня в собственности имеется жилье большей площадью, где прописаны дети. И возможно ли совершить покупку не дожидаясь 3 лет ребёнку? Т.К. я нахожусь в декрете, и ипотеку мне не одобрит ни один банк. Недостающая сумма денег на преобретение комнаты имеется наличными.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Решает пенсионный фонд. До 3 лет можно использовать материнский капитал только с использованием ипотеки. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, Антонина

Если ипотеку оформить не сможете, то тогда придется ждать трехлетия ребенка. До этого времени пенсионный фонд в перечислении денег на покупку жилья Вам откажет

Желаю Вам удачи и всех благ!

А через кредитно потребительские кооператив это сделать возможно до 3 лет? И законно ли это?

Можно, законно. Как правило, на приобретаемый объект в таких случаях накладывается обременение в пользу КПК до того момента пока деньги из ПФР не поступят на счёт Кооператива.