Невиновный осужден на 9,6 лет - Как добиться справедливости и вернуть свободу

• г. Москва

Сегодня были премия и вынесли приговор. 9,6 лет строгого режима. Написал заявление судье с просьбой дать мне копию протокола судебного заседания? Какие шаги нужно делать для дальнейшей своей борьбы. Я не виновен и буду бороться. Настоящие виновники на свободе. Свидетели запуганы полицией...

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, шаги у вас теперь одни, искать грамотного адвоката, т.к. бесплатно вас никто защищать дальше не будет. Удачи Вам, и всего хорошего.

Вам нужно воспользоваться услугами адвоката, который будет бороться за вас. И все вопросы вы должны задавать ему, а не нам мы не ведем ваше дело.

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам нужно обжаловать приговор, составить апелляционную жалобу.

УПК РФ, Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

Доброй ночи! Нужно обратиться за помощью к грамотному в процессуальном плане адвокату, ознакомиться с материалами дела и писать апелляционную жалобу на приговор.

Здравствуйте!

В такой ситуации дальнейший шаг, это подача апелляционной жалобы. Далее, кассационной.

Других вариантов нет. Необходимо еще раз тщательно переосмыслить дело, проанализировать приговор и готовить жалобу.