Можно ли вернуть деньги за предварительный заказ вещи через суд после отказа полиции по причине отсутствия продавца дома?

• г. Санкт-Петербург

Купила в интернет магазине вещь по предварительному заказу и все продавец не отвечает. Это другой город. Я написала заявление в полицию и мне пришел отказ в связи с тем, что не нашли ее дома. Могу ли я вернуть деньги по суду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.