Некорректная характеристика дочери в школе - материализация факта мест лишения свободы и подача в суд

• г. Великий Новгород

Моей дочери (11 лет) дали в школе характеристику, для прохождения медико педагогической комиссии, в который указали что ребенок находится под опекой бабушки т.к. ее мать находится в местах лишения свободы и не имеет пмж. Дело в том что я действительно 8 месяцев назад находилась под следствием в СИЗО, но меня отпустили и довольно таки давно, к тому же у меня имеется. Прописка на территории Р.Ф. и квартиры в собственности, ребенок после прочтения этой характеристики в себя не мог придти 2 суток. Могу ли я подать по данному факту в суд, и как квалифицируются действия автора (деректора школы) характеристики?

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право в судебном порядке просить защиты своих прав и требовать возмещения морального вреда. Это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Для суда с иском о лишении родительских прав (отцовства) нужно приложить характеристику на детей из школы. Школа требует запрос на основании которого будет выдана характеристика на детей. Правомерны ли действия школы или можно потребовать от школы получения характеристики без запроса из суда?

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Мужчина, пока отбывал срок в млс, был лишен родительских прав по заявлению его тёщи (жена умерла во время отбывания срока). Решение суд принял на основании отрицательной характеристики написанной собственноручно тещей, под которой стоят подписи соседей, как выяснилось которые они не ставили. Характеристика заверенна управ делами сельсовета. При чем, эта отрицательная характеристика полностью противоречит характеристике из материалов уголовного дела, которую соседи подписывали и готовы это подтвердить. Подавал из млс иск на действие управ делами сельсовета, получил материалы проверки с обьяснительной, что печатью были заверенны подписи, а не текст характеристики. Вопрос: куда обращаться чтобы обжаловать отрицательную характеристику? И будет ли, если признают характеристику недействительной, это основанием для отмены решения о лишении родительских прав?

Следователь запросила характеристики у мужа, взяли с места работы и с места жительства, она сказала что можно еще с школы, я сама работаю в школе, скажите что должно быть в данной характеристике (то какой он был в школе) если нет то что конкретно писать, школу закончил 15 лет назад.

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Моей дочери нужна характеристика с места учебы (школы), для того что бы обратиться в соц. органы для снижения брачного овзвраста, т.к. она (17 лет) хочет выйти замуж. Директор в школе на просьбу составить характеристику ответила: мне не нужны браки в школе, не дам я никому характеристику, и не стала с моей дочерью даже разговаривать. И характеристику давать нам не хочет. Что делать куда обратить?

Мой сын подрался в школе. На нас подали в суд. У истца в наличие есть характеристика на моего сына из школы, а мне характеристику не дают. Могла ли школа дать характеристику моего сына другому человеку или его адвокату без моего ведома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель написал в школе плохую характеристику. Имеет к моему ребенку какую то неприязнь. В характеристике указала что ребенок не добросовестный и не доброжелательный. Учимся на 4 и 5 в 4 классе. Как может такая характеристика повлиять на моего ребенка на приеме у психиатра. И как доказать что ребенок нормальный если характеристика написана неправильно и я с ней не согласна.

Ребёнку 17 лет, попал в неприятную ситуацию и в полиции требуют характеристику из школы. Но я не хочу в школе сообщать куда требуется характеристика. Можно требовать характеристику от школы без места назначения?

У меня вопрос два дня назад я узнала что мой бывший муж в суд подал на установление местожительства ребенка ему 8 лет он насабирал всяких характеристик из школы садика и больницы могу ли я тамж взять такие характеристки если нет то что мне предоставить на суде который будет 1 октбря и можно ли собрать характеристику на негоп по его прописке но он там не живет но приезжает туда часто там живет его мать которая его на и настраивает просто ребенок там выходные у нее проводит иногда и со стороны соседей ребенок на улице предоставлен сам себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение