Как выразить претензию из-за шума и вибрации от работы грузовиков на строительной площадке?

• г. Мурманск

Хочу поинтересоваться, сегодня утром проснулся от сильного гула под окном от двигателей грузовиков, гул на столько сильный, что я лежа в кровати на 5 м этаже чувствую, как дрожат стены. Проснулся с ильной головной болью. И это уже не однократно. Рядом с нашим домом временная площадка где стоит строительная техника, по утрам они начинают прогреваться, а гул стоит на весь квартал. Хотел бы знать, могу ли я высказать свою претензию, а точнее имею ли право и если да, то куда обратиться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, они проведут замеры шума и если он превысит допустимые нормы, заставят устранить нарушения.

Роспотребнадзор вообще этим не занимается. На технику нужно жаловаться в ГИБДД. Звоните и объясняйте ситуацию, поясните, что они паркуются в микрорайоне, а согласно ПДД, парковка грузовой техники запрещена.

Можете написать так же в прокуратуру. Они проверят законность парковки.. Прокуратура обязана реагировать на любые заявления граждан. Это надзорный орган, который следит за нарушением законодательства и принимает меры.