Увеличится ли пенсионный возраст для мужчин, работающих на ВСЖД, которым уже выработан льготный стаж к 2017 году, но которым еще не исполнилось 55 лет?

• г. Иркутск

В 2017 году уже выработан льготный стаж, но мужчина еще не достиг пенсионного возраста (51 года). Работает на ВСЖД. Мужчина выйдет на пенсию в 55 лет или у него тоже будет увеличиваться пенсионный возраст?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Мужчина выйдет на пенсию по достижении возраста 55 лет, изменения, которые внесены в возраст выхода на пенсию касаются государственных и муниципальных служащих.