Оплата капитального ремонта - обязанности инвалида 2 группы или собственника жилья?

• г. Новосибирск

В квартире проживает, зарегистрирован и оплачивает услуги ЖКХ инвалид 2 группы, 78 лет. Кто должен оплачивать кап. ремонт-он или собственник жилья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вячеслав Игнатьевич. Обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт возлагается на собственника помещения в многоквартирном доме.

В квартире проживает, зарегистрирован и оплачивает услуги ЖКХ инвалид 2 группы, 78 лет. Кто должен оплачивать кап. ремонт-он или собственник жилья? Вообще капремонт согласно статей 154,158 и 169 ЖК РФ должен оплачивать собственник.