Имеют ли право судебные приставы наложить арест на водительское удостоверение, если есть долги в банке.

• г. Уфа

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на водительское удостоверение, если есть долги в банке.

Ответы на вопрос (1):

Да, пристав может вынести постановление о временном ограничении на право на управление транспортным средством при сумме долга свыше 10 тысяч рублей.