Мне в этом году, в октябре, исполнится 55 лет. Попадаю ли я под новый закон об увеличении пенсионного возраста на 6 мес.?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (4):

Да, подпадаете.

Но я не состою на государственной службе, а закон, как я поняла касается только этой категории граждан.

В Вопросе не указано где Вы трудитесь. Если не госслужащий, то на Вас не распространяется действие закона. Это и понятно и без вопроса.

В этом году увеличении пенсионного возраста коснулось только государственных и муниципальных служащих. Для остальных граждан пенсионный возраст не поменялся.