Проблема с оплатой аренды авто на свадьбу - Как вернуть неправильно уплаченные деньги?

• г. Уфа

Заказал авто на свою свадьбу! В договоре прописали сумму 14200₽ и аванс 5000₽ (входит в 14200₽). Аванс отдал сразу при подписании договора. Остальную сумму 9200₽ должен был отдать уже непосредственно водителю авто по окончании катаний по городу. Но водитель предъявил мне, что я должен не 9200 а 16500₽ за что я не понял. В итоге в суете и в торопях я отдал ему 16500₽. На след день позвонил директору фирмы аренды авто, он сказал, что не надо было давать 16500₽ а отдать оставшиеся 9200₽. На вопрос вернут ли мне разницу, ответили отказом. Уважаемые, есть ли юридический выход из данной ситуации? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если у Вас имеется чек (квитанция по оплате услуг) на сумму 16500 то вы вправе написать претензию руководству фирмы и потребовать излишне уплаченные деньги, нет ответа или отказ обращайтесь в суд.

Если у Вас есть расписки о получении денег, в соответствии с которыми Вы заплатили сумму большую, нежели по договору, то взыскать очень даже можно. В противном случае-крайне тяжело.

На вопрос вернут ли мне разницу, ответили отказом. Уважаемые, есть ли юридический выход из данной ситуации? Как вернуть деньги?

Выход из указанной ситуации зависит от того, выдавалась ли вам квитанция при передаче денег водителю и на какую сумму, если в договоре, действительно, указана та сумма, которую вы указали в вопросе.

Здравствуйте. Вернуть деньги можно только при наличии подтверждения выплаты 16 500 руб. Тогда в суде взыскивать, как неосновательное обогащение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.