Если ребенок не сдает экзамен в 4 классе, могут ли оставить на второй год. С уважением Елена Георгиевна.

• г. Владивосток

Усли ребенок не сдает экзамен в 4 классе, могут ли оставить на второй год. С уважением Елена Георгиевна.

Ответы на вопрос (2):

Если ребёнок не освоил программу по каким-л. дисциплинам. То могут оставить, но в любом случае-только с согласия родителей или других законных представителей.

Здравствуйте еще раз, Галина Георгиевна! Вам уже отвечали на этот вопрос, посмотрите ответы. Теоретически могут, но на практике - не оставляют, если просто не сдал итоговый экзамен. НАзначают пересдачу.