Гражданство ребенка, рожденного на Украине, у гражданки России и гражданина Украины - возможно ли двойное гражданство?

• г. Барнаул

Я гражданка России, муж гражданин Украины. Какое будет гражданство у ребенка родившегося на Украине? Возможно ли двойное гражданство?

Ответы на вопрос (4):

Я гражданка России, муж гражданин Украины. Какое будет гражданство у ребенка родившегося на Украине? Возможно ли двойное гражданство?

У ребенка будет гражданство Украины!

Здравствуйте, Ольга! Ребенок будет гражданином Украины. Но ему можно оформить также гражданство России по упрощенной форме, так как Вы - гражданка России.

Добрый день, уважаемая Ольга

У него будет украинское гражданство но по маме может получить и российское. Хотя Украина не признает двойное гражданство

С Новым годом 2017 годом!!!

__

Здравствуйте Ольга. В соответствии с ст. 62 Конституции РФ гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Для получения вашим ребёнком гражданства РФ вам необходимо обратится с заявлением в УФМС РФ.