Как предотвратить отъем ребенка отца в ходе развода?

• г. Москва

Муж подает на развод, есть двое несовершеннолетних детей, одного из них муж хочет отобрать у меня через суд, оба родители с положительной характеристикой. Что делать, чтобы ему не отдали ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Вам нужно будет возражать против исковых требований супруга. Подача в суд иска вовсе не означает что суд их удовлетворит и определит место жительства ребенка с тем или иным родителем. Как правило учитываются интересы ребенка, его мнение (при условии что ребенку 10 и больше лет)

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Если будет подано исковое заявление об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка Вам необходимо писать возражения на иск просить суд чтобы у детей оставили с вами как правило детей оставляют с матерью. Всего хорошего И удачного дня.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если он предъявил иск, пишите возражения на него, готовьте линию защиты на суде. При правильном ведении дела, можно добиться положительного для Вас решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Инна!

Согласно ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Так как вопрос решается в судебном порядке - надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию. Для ведения дела лучше всего обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Исходите из следующих обстоятельств: пол и возраст ребенка, его привязанность к Вам и брату (сестре), наличие у отца возможности обеспечить надлежащий уход.

В идеале, исходя из всех фактических обстоятельств необходимо подготовить письменные возражения на иск и доказывать свою позицию в суде.

Спросить
Пожаловаться

У подруги ситуация на грани развода, муж грозится отобрать через суд одного ребенка. У них двое детей. Может ли суд присудить одного ребенка отцу? Мать приличная, порядочная женщина.

Мой гражданский муж хочет разместить с женой, у них двое несовершеннолетних детей, жена не подает на развод и свидетельство о браке тоже ему не отдает.

Как оформить развод можно?

Если муж подает в суд заявление чтоб мать решили родительских прав.

То какие права у матери будут на суде могут ли суд отобрать детей у матери если двое детей не совершенолетние.

У меня двое несовершеннолетних детей, прописаны тоже у меня, жена хочет подать на развод, и забрать обоих детей, что мне надо сделать чтобы одного ребёнка оставить со мной?

Родители продали квартиру в Москве. Купили участок и построили дом. Перед смертью сделали купли продажу на меня. Я была в браке. Сейчас развелась омуж бывший хочет отобрать дом. Какие есть варианты чтоб ему не чего не досталось. У меня двое несовершеннолетних детей.

Я хочу подать на развод с мужем. У нас есть двое несовершеннолетних детей. Может ли муж при разводе отобрать детей, мотивируя тем, что у меня маленькая зарплата и я одна не смогу их прокормить. И как суд определяет с кем дети будут жить после развода, если между супругами нет договоренности?

Требуется ваша консультация. Заранее благодарна. Я изменила мужу и он подает на развод. У нас двое несовершеннолетних детей (11 и 9 лет). Проживаем все вместе в квартире мужа (дети там прописаны, я - нет). После развода муж хочет оставить себе старшего ребенка, ссылаясь на его согласие проживать с папой. Младший хочет быть со мной. Я делить детей не хочу, против развода возражаю. На каком основании суд может вот так вот "поделить" детей и что нужно сделать мне, чтобы избежать этого? Я знаю, что развод неизбежен, но хочу, чтобы дети остались со мной. Я не пьяница, не наркоманка, все время заботилась о детях сама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в разводе, у нас двое детей, бывший муж пугает меня тем, что есть такой закон в котором говорится о том, что если у нас двое детей он имеет право отобрать одного ребенка у меня... Есть ли такой закон?

Муж хочет отобрать ребёнка при разводе. Как мне отстоять дочь? Я уехала от мужа с дочерью из РФ к маме на Украину из-за побоев (свидетелей нет). Он давит на меня, что я ему не даю ребёнка, заставляет выписаться из квартиры и подать на развод. Я всячески сопротивляюсь тк при разводе он хочет отобрать ребёнка себе и не подпишет разрешения на выезд на Украину (заграницу). Хочет подать на меня в суд за похищениеребёнка на украину. Что делать? Уклоняться от развода или меня тут найдут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение