Обязан ли учитель школы сдавать нормы ГТО, если не желает?

• г. Курск

Мне 50 лет, работаю в школе учителем, из отдела образования пришло письмо о сдачи норм ГТО. Объясните пожалуйста могут ли меня обязать сдавать нормы ГТО, если я не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Объясните пожалуйста могут ли меня обязать сдавать нормы ГТО, если я не хочу.
Идеи в России безграничны и непредсказуемы. Могут и потребовать в стахановской бригаде норму перевыполнить. Вы вправе просто не замечать нелепые приказы сверху, поскольку они противоречат ТК. Удачи.