Права пенсионера-инвалида 3 группы с не контролируемой бронхиальной астмой на сдачу норм ГТО и последствия отказа в регистрации

• г. Ставрополь

Если я пенсионер, инвалид 3 группы (диагноз: бронхиальная астма, не контролируемая), имеют ли право обязать меня сдавать нормы ГТО и что мне грозит при отказе регистрироваться на сайте ГТО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Тамара Ивановна.

Сдавать нормы ГТО Вас не могут. Даже если бы у Вас не было никаких медицинских противопоказаний. Сдача норм ГТО - дело исключительно добровольное.