Как правильно написать жалобу на имя главного пристава, на бездействие его подчинённых?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В произвольной форме можете составить, а лучше напишите в прокуратуру, они направят жалобу главному приставу и возьмут под контроль ее рассмотрение.

А тут на ресурсе - составление документов услуга платная.

---Как правильно написать жалобу на имя главного пристава, на бездействие его подчинённых?

На сайте регионального управления обычно есть формы и документы о том как именно надо подавать жалобы. В жалобе надо указать свои полные данные ФИО, дату рождения место жительства, номер исполнительного производства, решения суда, сумма или предмет взыскания, изложить действия приставов которые вас не устраивают желательно со ссылками на ФЗ "Об исполнительном производстве"

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд.

Здравствуйте Виктор

Ничего особенного. Шаблонов нет. Можете писать в произвольной форме.

Или нанять юриста для составления документа. Это платная услуга

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.