Ребенка отчисляют из школы за поведение, проучился 2 четверти! Это законно?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Нет не законно, опять же если поведение не вредит другим детям и не ущемляет их права и интересы, должны выявить причину поведения и решить конфликт.

Это совершенно не законно, тем более отчисление ребенка по середине года. Обратитесь с жалобой в Департамент образования Ростовской области.