Возможен ли перевод врача-акушера-гинеколога в село по программе Земский доктор в период декретного отпуска?

• г. Тольятти

Я врач акушер-гинеколог. В настоящий момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Ребенок второй. Есть рабочее место в ЛПУ, с которым я заключила 3 х сторонний договор (я, ЛПУ и Министерство здравоохранения) в 2013 году, это было сразу после интернатуры. В конце прохождения интернатуры я родила, и сразу вышла в декрет. В 2016 снова вышла из декрета в декрет. По договору я должна отработать 3 года. Сейчас заинтересовала программа Земский доктор. Возможен ли перевод из ЛПУ, где я сейчас трудоустроена в село по программе "Земский доктор"? Моему ребенку сейчас 6 месяцев, а зачит я смогу выйти на работу не раньше чем через год, а то и более. По программе "Земский доктор" приступить к своим обязанностям я должна буду сразу после заключения договора?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Мария

Вы сможете участвовать в данной программе, приступать надо с момента указанной в договоре

С Новым годом 2017 годом!!!

__

Вы имеете ввиду, что возможен перевод в моем случае?

Моему ребенку сейчас 6 месяцев, а зачит я смогу выйти на работу не раньше чем через год, а то и более. По программе "Земский доктор" приступить к своим обязанностям я должна буду сразу после заключения договора?

С такими исходными данными региональный минздрав Вам откажет в участии в программе "Земский доктор". Понятно, что Вам нужны деньги, но минздару нужны работники, которые приступят к работе сразу, на селе лечить некому. Вы, конечно, обратиться в минздрав можете, но результат увидите сами.