Отказ директора садика в принятии младшего ребенка из-за задолженности - есть ли у нее полномочия?

• г. Краснодар

Двое моих детей посещают садик. Так сложились обстоятельства, что была задолженность по оплате за двоих детей. До нового года за старшего заплатила, а за младшего еще нет. мне надо устроится на работу, но директор садика наотрез отказывается принимать младшего ребенка в сад из-за неуплаты. Имеет ли она такие полномочия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо внимательнее изучить условия договора, заключенного с детским садом. Обычно, в нем указывают, что в случае неуплаты, детский сад вправе не принимать ребенка, поэтому заведующая права.