Безопасность на кону - как решить проблему с вольно бродящими соседскими собаками?

• г. Кемерово

Такая ситуация: у соседей три собаки бегают не на привязи. Одна из них постоянно перепрыгивает через забор к нам. Сегодня эта собака опять перепрыгнул к нам и кинулась на ребёнка. К счастью отбился метлой. С моседо разговаривали, на что он ответил, :" Наказывайте, если перепрыгнет к вам." Привязывать отказывается. Куда обращаться с таким вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию и полицию с заявлением о привлечении соседа к адм. ответственности за ненадлежащее содержание домашнего животного. Можете обратиться к врачу, что б освидетельствовать ребенка, предъявить затем требования к соседу о взыскании морального вреда.